Первый месяц учебного года традиционно посвящен

безопасности дорожного движения.

Мы провели её под девизом: «Будь внимателен!

Улица полна неожиданностей».

Классные руководители старались привлечь внимание детей к правилам безопасного поведения на улице, дорогах‼. Были проведены минутки безопасности, детские игры и викторины, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Теперь каждый школьник точно знает безопасный маршрут в школу и домой.

На последних уроках в период Недели безопасности, во время проведения классных часов проведены минутки безопасности в 1-4 классах, 5-9 классах, в ходе которых обучающимся доведены требования правила безопасности на дороге, акцентируя внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту дом-школа-дом.
Обучающиеся начальной школы подготовили выставку «Осторожно, дорога». В гости к ребятам пришел Рыбаков Д.А. , инспектор группы пропаганды отдела ГИБДД. В интересной форме он рассказал о том, какие правила необходимо соблюдать на дорогах нашего города.